移动版 | 繁体版 | 访问旧版
扫描访问PAD版
扫描访问手机版
微信平台 政务微博
微信平台二维码

查询处理进度

您现在的位置:安康市人民政府门户网站 >> 领导信箱 >> 网上信访列表页

所有类型

信件主题搜索:
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
【城建 求助】汉滨区江北大道兴文小区居民… 市民求助 已交办 2017-05-25 市国土资源局
请市长关注我们 市民求助 已交办 2017-05-25 市城乡建设规划局,市住房和城乡建设局
贫困房咨询 市民求助 已交办 2017-05-25 紫阳县
孩子戴着牙齿矫正器能否进入高考考场 市民求助 已交办 2017-05-25 市教育局
关于请求解决月河流域涧池段紫云村地界河堤… 市民求助 已交办 2017-05-24 汉阴县
旬阳县小河镇到康平道路大量深坑影响通行 市民求助 已交办 2017-05-23 旬阳县
家长的心声 市民求助 已交办 2017-05-23 市住房和城乡建设局
恒口金月光网吧距离恒口第二中学距离不足10… 市民求助 已交办 2017-05-23 安康市恒口示范区
请求解决移民群众安全饮水和排污问题 市民求助 已交办 2017-05-21 安康高新技术产业开发区管理委员会
平利县蓝心网吧大量接纳未成年人! 文广局… 市民求助 已交办 2017-05-19 平利县
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
初次申请用水需要交多少立户费 在线咨询 已交办 2017-05-25 安康高新技术产业开发区管理委员会
汉阴县2017年特岗教师现场确认和缴费具体地… 在线咨询 已交办 2017-05-23 汉阴县
铁路占房补偿到底是多少 在线咨询 已交办 2017-05-09 汉阴县
郭家湾小区路灯与房产证的问题 在线咨询 已办理 2017-05-03 旬阳县
广播收听 在线咨询 已办理 2017-04-21 市文化文物广电局
进入城投逸园小区安康大道为什么不预留机动… 在线咨询 已办理 2017-04-14 安康高新技术产业开发区管理委员会
公共安全隐患 在线咨询 已办理 2017-04-13 安康供电局
大学生创业政策咨询 在线咨询 已办理 2017-04-13 宁陕县
希望政府再次出台公积金提取的放宽政策和加… 在线咨询 已办理 2017-04-13 市住房公积金管理中心
高新现代城物业不作为,电梯不检修 在线咨询 已交办 2017-04-11 安康高新技术产业开发区管理委员会
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
关于龙舟节门票分配的一点建议! 建言献策 已交办 2017-05-23 市文化文物广电局
关于调整安康市区红绿灯设置时长的建议 建言献策 已交办 2017-05-16 市交警支队
史上最严的交通治乱疏堵工作是真的吗? 建言献策 已办理 2017-05-12 市交警支队
拆除遮阳篷 建言献策 已办理 2017-05-09 市交警支队
高新区电梯厂十字路口红绿灯又坏了,车乱跑 建言献策 已办理 2017-05-05 安康高新技术产业开发区管理委员会
汉滨区中原镇幼儿园没有校车 建言献策 已办理 2017-05-03 汉滨区
不似雾霾,胜似雾霾 建言献策 已办理 2017-05-02 市住房和城乡建设局
请为南环东路沿途各小区门前画上人行斑马线 建言献策 已交办 2017-04-28 市交警支队
关于一些交通现状的意见和建议 建言献策 已交办 2017-04-26 市交警支队
对双创办敢于担责,秉公执法应予鼓励表彰 建言献策 已办理 2017-04-23 市城市管理局
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
河床处发现倒有黄土和建筑垃圾 监督投诉 已交办 2017-05-26 汉滨区
小区内噪音严重扰民 监督投诉 已交办 2017-05-22 市公安局
高新现代城附近工地扰民严重! 监督投诉 已交办 2017-05-22 安康高新技术产业开发区管理委员会
疯狂!宝业集团把胡桃里门前的停车场管理系… 监督投诉 已交办 2017-05-17 市城市管理局
噪音扰民 监督投诉 已交办 2017-05-16 安康高新技术产业开发区管理委员会
狂犬疫苗,一针难求 监督投诉 已交办 2017-05-16 市卫生和计划生育局
请求解决王勇烧烤环境污染问题 监督投诉 已交办 2017-05-16 白河县
请求迁移鼓楼小学至区幼儿园临街夜市摊点 监督投诉 已交办 2017-05-15 汉滨区
提取公积金 监督投诉 已办理 2017-05-15 市住房公积金管理中心
老屋改造2017年还会补贴吗 监督投诉 已交办 2017-05-15 平利县